Демонтаж зданий

Слом зданий – это чрезвычайно сложный технический процесс, для проведения которого нужны разрешительные документы, теоретическая и практическая подготовка каждого работника, а также наличие специальной техники. Демонтаж зданий не зря считают самым трудоемким видом работы, поскольку в процессе его проведения необходимо учесть множество факторов, важнейшим из которых является обеспечение безопасности людей и окружающих строений. После проведения таких работ можно начинать новое строительство.

При необходимости снести здание, обращайтесь только в крупные организации с богатым опытом работы в этой сфере. Такие компании без труда снесут бетонное, кирпичное, деревянное здание или строение из монолитного бетона. Однако помните, что мало снести здание, нужно еще и демонтировать фундамент, а также вывезти строительный мусор. Для проведения каждого этапа необходима специальная техника и документы, разрешающие заниматься этим видом деятельности. Обратите внимание, что ответственные компании также проводят работы по частичному демонтажу зданий.

Демонтаж зданий можно провести двумя способами. Самый распространенный – это поэтапная разборка отдельных конструкций (крыши, перекрытий, перегородок, стен и т.д.). Второй способ – полное разрушение здания, во время проведения этого действия используется тяжелая техника, при помощи которой ускоряется процесс сноса. Однако при использовании второго метода необходимо предпринять дополнительные меры безопасности. То, каким образом будет разрушаться строение, полностью зависит от заказчика.

 

СОСТАВ ДЕМОНТАЖНЫХ РАБОТ

 

В состав демонтажных работ входит частичный или полный снос зданий, вывоз мусора контейнером, а также подготовка территории для строительства. Обычно поиски фирмы, которая возьмется за проведение такого типа работ, происходит через интернет. Большинство людей главным критерием поиска считают стоимость такой услуги. Но стоит учесть несколько нюансов, влияющих на цену. Во-первых, она зависит от объема проводимых работ. Во-вторых, нужно узнать заранее, входит ли в стоимость работ загрузка и разгрузка мусора или же Вам придется нанимать для этого отдельную бригаду.

Если Вы остановили свой выбор на какой-либо из фирм, не спешите заказывать такую услугу. Для начала прочитайте отзывы о ней на различных форумах. Если они в большинстве своем положительные, смело обращайтесь к таким специалистам. Они наверняка проведут все работы качественно. А если мнение потребителей оставляет желать лучшего, рациональнее продолжить поиск. В противном случае рискуете зря потратить время, деньги и нервы.

 

ЧТО УЧИТЫВАТЬ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОЕКТА И СМЕТЫ?

 

При расчете стоимости проводимых работ уточните на месте все нюансы, чтобы в будущем не возникло никаких недоразумений. К примеру, сколько стоит аренда самосвала, как долго будут проводиться все работы и т.д. Некоторые люди пытаются самостоятельно организовать работы по демонтажу зданий. Поэтому для каждого этапа работ нанимают разные компании. Но с каждой из них нужно заранее оговорить сроки выполнения всех действий. Таким образом, если специалисты одной компании не вовремя закончат свой этап работ, тогда строители не смогут вовремя начать другой. Очень большую роль это играет, когда немного времени остается до зимы. В это время года также можно производить застройку, однако ее стоимость возрастает в несколько раз. Повышение цен происходит из-за того, что приходится работать с замерзшим грунтом, а для этого используется большое количество дополнительной техники. Именно поэтому здания обычно начинают возводить весной или летом.

Оставьте заявку

Наша компания оказывает услуги по вывозу мусора уже более 20 лет. Наши сотрудники помогут рассчитать кол-во контейнеров при заказе услуги. Для каждого заказчика мы подберем графики вывоза мусора и согласуем стоимость наших работ.

Заказать услугу Вы можете позвонив по телефону: 8 (495) 646-0500 Москва и область

Спасибо! Мы скоро свяжемся с Вами.

Поле должно быть заполнено

Москва выбрать другой филиал
+7(495) 646-0500 Обратная связь Напишите нам в whatsapp