Москва: мусор будут перерабатывать по новой технологии

Мэр Москвы распорядился разработать и внедрить в Москве специальную машину для переработки бытового мусора. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы «Мосинформ», на заседании правительства Москвы 10 июня мэр отметил, что задача разработчиков — создать такую передвижную машину, которая справлялась бы с крупными бытовыми отходами: измельчала и прессовала в небольшие брикеты выброшенные на мусор старые холодильники, кровати, диваны с пружинами и другие габаритные городские отходы.

Подобная машина ощутимо облегчила бы труд дворникам. Мэр также предложил наладить процесс сепарации мусора в жилищном секторе, сделать выгодной вторичную переработку. Для этого, по его словам, необходимо заинтересовать дворников. Подобный удачный эксперимент уже имеется. Как сообщил на заседании руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Николай Павлов, в Юго-Западном административном округе жители складывают отдельно пластиковые бутылки и бумажные отходы, в ближайшее время установят еще и контейнеры для битого стекла. Этому примеру последовал и Южный округ.

Между тем плата за утилизацию бытового мусора из жилых домов для населения Москвы опять повысится. Новые ставки вступят в силу с 1 июля, согласно постановлению, подписанному мэром Москвы. Ставка оплаты услуг по вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов устанавливается в размере 9 рублей 60 копеек с человека в месяц.

В настоящее время москвичи платят за утилизацию бытовых отходов 7 рублей 70 копеек с человека в месяц. В департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города отметили, что повышение платы за вывоз мусора связано с решением региональной межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике при правительстве Москвы и основано на росте себестоимости данной услуги и вывоз мусора.

Оставьте заявку

Наша компания оказывает услуги по вывозу мусора уже более 20 лет. Наши сотрудники помогут рассчитать кол-во контейнеров при заказе услуги. Для каждого заказчика мы подберем графики вывоза мусора и согласуем стоимость наших работ.

Заказать услугу Вы можете позвонив по телефону: 8 (495) 646-0500 Москва и область

Спасибо! Мы скоро свяжемся с Вами.

Поле должно быть заполнено

Москва выбрать другой филиал
+7(495) 646-0500 Обратная связь Напишите нам в whatsapp