О мусоре при проведении строительных работ

Во время проведения как строительных работ, так и работ по сносу старых зданий, часто образовывается огромное количество мусора, который необходимо не только вывести, но еще и эффективно утилизировать, или захоронить в том случае, если утилизация невозможна.

Как же это происходит? Часто во время проведения таких мероприятий, как вывоз строительного мусора, используются услуги компаний, которые предлагают такую помощь, как аренда экскаватора или другой необходимой техники, или же предоставление своей техники вместе с сотрудниками, которые могут осуществить более быстрый и более квалифицированный сервис по вывозу и уничтожению строительного мусора.

 

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ?

 

Отдельное слово нужно сказать по поводу проведения земляных работ во время строительства. Часто требуются такие услуги, как уборка грунта, что может понадобиться при рытье котлована для заливки фундамента или же при создании бассейнов. Вывоз грунта — это очень трудоемкий, но тем не менее очень важный процесс, ведь в зависимости от того, сколько грунта необходимо вывести, такое количество автомобилей нужно нанимать или же тратить время на несколько поездок.

Также следует обдумать такой вопрос, как качество земли и грунта, которые будут вывезены. Конечно, если вы собираетесь вывести чернозем и плодородные слои почвы, то проблем с этим не будет, ведь любой крестьянин захочет получить свежий чернозем на свое поле или огород, а вот если вы собираетесь вывести с места строительства глину, суглинок или же песок, что случается достаточно часто, то здесь могут возникнуть проблемы, которые вы сможете решить только при помощи специальных компаний, которые могут осуществить все это.

Далее следует сказать о том, что строительный мусор также должен быть тщательно подготовлен к вывозу для того, чтобы увеличить коэффициент полезности подобного мероприятия. Лучше всего рассортировать мусор по его составляющим и отвести металлические арматуры, например, в пункты приема металлолома, что может существенно уменьшить затраты на вывоз мусора. Также можно сказать и о старых кирпичах, ведь большую их часть можно использовать повторно во время строительства, но придется приложить усилия к тому, чтобы разобрать стены, отсортировать битый кирпич от не битого, складировать его где-то и так далее.

Хотя в результате можно получить неплохое вторсырье, многие люди забывают о такой возможности, хоть строительного мусора в таком случае будет намного меньше, затраты на покупку новых строительных материалов также существенно снизятся, и уменьшится пространство, необходимое для того, чтобы сложить там ваш строительный мусор. К процессу утилизации мусора требуется тщательный и продуманный подход, ведь немаловажным фактором, который обязывает людей к этому является то, что именно строительный мусор является наибольшей проблемой в таком вопросе, как хранение мусора и его переработка. Поэтому следует раздумывать над тем, что действительно необходимо выбрасывать, а что еще можно оставить и оно будет служить человеку долгие годы, как и раньше.

Оставьте заявку

Наша компания оказывает услуги по вывозу мусора уже более 20 лет. Наши сотрудники помогут рассчитать кол-во контейнеров при заказе услуги. Для каждого заказчика мы подберем графики вывоза мусора и согласуем стоимость наших работ.

Заказать услугу Вы можете позвонив по телефону: 8 (495) 646-0500 Москва и область

Спасибо! Мы скоро свяжемся с Вами.

Поле должно быть заполнено

Москва выбрать другой филиал
+7(495) 646-0500 Обратная связь Напишите нам в whatsapp