Вторичное использование полиэтилена

С тех пор как был изобретен пластик, одним из самых распространенных его видов стал полиэтилен. Этот искусственный материал обладает целым рядом замечательных эксплуатационных свойств. Он химически абсолютно инертен, стоек к воздействию щелочей, кислот, солей и минеральных масел, прочен, морозостоек.

Благодаря таким качествам, полиэтилен широко применяется, как в промышленном производстве, так и в быту. Давно стали привычными всевозможные виды тары, упаковки, канцелярская продукция, игрушки, бытовые товары. В последние десятилетия стали применяться трубы разного назначения, строительные пленки, листовой полиэтилен и многое другое.

Однако такое достоинство материала, как устойчивость к воздействию микроорганизмов, становится и его недостатком, когда он превращается в отходы. Часто, организуется стандартный вывоз мусора на свалку, где срок естественного разложения полиэтилена может достигать сотен лет, а при его сжигании образуются токсичные вещества. При этом количество пластика на планете увеличивается с каждым днем.

 

НО ВСЕ НЕ БЕЗНАДЕЖНО

 

Lанная проблема решаема. Разработана и активно внедряется технология переработки и вторичного использования материала. Сначала организуется вывоз мусора с последующим отделением пластиковых отходов, которые и будут служить сырьем для производства вторичного полиэтилена. Обычно первоначально получают промежуточный материал – гранулы. Далее из вторичных гранул изготавливается самая разнообразная продукция.

 

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОЦЕССА ПЕРЕРАБОТКИ

 

Технологический процесс переработки отходов из полиэтилена начинается с промывки исходного сырья. Следующим этапом является тщательное дробление  материала, затем его обработка в центрифуге. На этой стадии из массы удаляется излишняя влага, а также случайно попавшие твердые примеси (бумага, стекло и пр.). По завершению данной процедуры полиэтилен еще раз промывается. Окончательный процесс – термическая обработка сырья. Полученные вторичные гранулы сохраняют практически все качества исходного материала.

Продукцию, которая производится из вторичного полиэтилена, на сегодняшний день можно встретить повсеместно. Это технические пленки, всевозможные емкости, канистры, ящики, тара для расфасовки бытовой химии. В промышленности материал используют для производства труб, щитков, бамперов, приборных панелей и пр.

Таким образом, вывоз мусора с выделением пластиковых отходов для вторичной переработки имеет огромное значение. Это обеспечивает не только высокую экономию для производителей пластиковой продукции, но и позволяет заботиться об экологической чистоте окружающего пространства.

Оставьте заявку

Наша компания оказывает услуги по вывозу мусора уже более 20 лет. Наши сотрудники помогут рассчитать кол-во контейнеров при заказе услуги. Для каждого заказчика мы подберем графики вывоза мусора и согласуем стоимость наших работ.

Заказать услугу Вы можете позвонив по телефону: 8 (495) 646-0500 Москва и область

Спасибо! Мы скоро свяжемся с Вами.

Поле должно быть заполнено

Москва выбрать другой филиал
+7(495) 646-0500 Обратная связь Напишите нам в whatsapp